На Генассамблее ООН представитель Китая заявил, что предоставление оружия Украине не принесет мира


Заместитель посла Китая в ООН Дай Бинг на Генассамблее ООН заявил, что через год войны в Украине «жестокие факты являются достаточным доказательством того, что отправка оружия не принесет мир», сообщает The Guardian.

Выступая во время дебатов в ООН по проекту резолюции, призывающей Россию вывести войска из Украины, Дай Бинг сказал, что позиция Китая в отношении Украины была «последовательной и четкой».

«Главным приоритетом Пекина является содействие прекращению огня и боевых действий без промедлений», сказал он, добавив, что Пекин готов «продолжать играть конструктивную роль» в урегулировании войны в Украине.

Это повторяет тезис России, которая выступает против предоставления Украине Западом оружия.

Украина настаивает, что единственный путь к «настоящим мирным переговорам» лежит через украинскую победу на поле боя. Для этого Украина нуждается в военной поддержке Запада.

20 февраля Китай заявил, что готов сотрудничать с другими странами для достижения «скорейшего прекращения огня» и «крепкого мира в Украине», заявил государственному информационному агентству «Синьхуа» заведующий Канцелярией Комиссии ЦК КПК по иностранным делам Ван И.

Роскомнадзор пытается заблокировать доступ к сайту .Беспрепятственно читать можно с помощью зеркального сайта: https://dmpnpc16wabnx.cloudfront.net/ , следите за основными новостями в Telegram , Instagram и Viber . Рекомендуем вам установить VPN.

Предыдущая В Крыму неизвестные повредили железную дорогу, остановлены поезда
Следующая В Бахчисарайском районе Крыма повреждено железнодорожное полотно, оккупанты не комментируют версию подрыва

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.