На молодежном форуме «Таврида» в Крыму ждут более 3 тысячи участников


В молодежном образовательном форуме «Таврида», который стартовал накануне, 3 июля, в аннексированном Крыму, примут участие более 3 тысяч участников. Об этом сообщает пресс-служба форума.

«В этом году форум разделен на 8 тематических смен и объединит более 3000 молодых людей из всех регионов страны. На главную площадку для творческой молодежи помимо архитекторов, дизайнеров и урбанистов съедутся художники, скульпторы и искусствоведы, писатели, поэты, критики, композиторы, музыканты и хореографы, преподаватели истории, режиссеры, продюсеры, актеры театра и кино, журналисты. Впервые форум откроет свои двери для библиотекарей, мультипликаторов и сотрудников музеев», – сказано в сообщении.

Молодежный образовательный форум «Таврида» открылся в понедельник, 3 июля, на Бакальской косе в аннексированном Крыму. Первыми участниками форума в 2017 году стали молодые архитекторы, дизайнеры и урбанисты.

Участников «Тавриды» поздравил президент России Владимир Путин.

Согласно программе, форум должен продлиться до 31 августа и включить восемь смен.

В августе прошлого года форум «Таврида» посетил президент России Владимир Путин.

Форум «Таврида» проводится в рамках исполнения поручения президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина с 20 апреля 2015 года.

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости».

Предыдущая Рабочая группа Конституационной комиссии Украины начнет рассматривать предложения по изменению статуса Крыма
Следующая Керченская переправа возобновила работу после временной приостановки

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.