На направлении от Белогоровки к Бахмуту Россия бросила в наступление около 2 тысяч заключенных – Гайдай


Российские войска не прекращают попыток прорвать оборону Украины со стороны Белогоровки – об этом рассказал глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в эфире украинского общенационального телемарафона 23 ноября.

«Они там постоянно бросают новые и новые подразделения в наступление, но ничего у них не выходит. Но все же людей там очень много собрали… Вообще, на том направлении, от Белогоровки до Бахмута где-то 2 тысячи зеков бросили в наступление», – сказал он.

По направлению Сватово-Кременная Гайдай рассказал, что там инициатива на стороне Вооруженных сил Украины, хотя погода мешает им продвигаться вперед.

«Хотя здесь двойная ситуация, с другой стороны, погода мешает и россиянам идти так же в наступление техникой и со стороны Белогоровки и Бахмута. Поэтому сейчас ждем каких-то морозов хотя бы пару дней, чтобы земля стала более жесткой и выдерживала технику, и я думаю, что ВСУ смогут нам дать новые положительные новости относительно Луганщины», – предположил глава области.

По данным Генштаба ВСУ, Силы обороны Украины отразили наступление российских войск в районах 11 населенных пунктов в Донецкой и Луганской областях, в том числе в районе Белогоровки и Бахмута.

Роскомнадзор пытается заблокировать доступ к сайту . Беспрепятственно читать можно с помощью зеркального сайта: https://d3fx89p6g9wd6v.cloudfront.net/. ​ Также следите за основными новостями в Telegram,Instagram и Viber . Рекомендуем вам установить VPN.

Предыдущая Крейсер «Москва», Змеиный: в Севастополе высадили аллею погибшим участникам «спецоперации» (+фото, видео)
Следующая В Крыму активизировалась переброска российской военной техники в Россию (фото)

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.