На полуострове высыхают реки – Крым.Реалии Daily


Пересохшие реки в Крыму, взрыв в Бейруте и выборы в Беларуси. Все это – темы нашей подборки событий дня

Коротко

  • В Крыму начали перебрасывать воду из Тайганского в Симферопольское водохранилище.
  • Реки Альма и Черная на полуострове находятся на грани пересыхания.
  • В Беларуси на избирательных участках массово задерживают независимых наблюдателей.
  • В Бейруте из-за взрыва без крыши над головой остались до 300 тысяч человек.
  • В России во время военных учений обрушился мост.

Крымский курортный сезон на фоне пандемии

В аннексированном Крыму с 1 по 31 июля отдохнуло более 1,4 миллиона туристов из соседней России, – такие данные привел на своей странице «ВКонтакте» подконтрольный Кремлю глава Крыма Сергей Аксенов. По его словам, средняя загрузка туристических объектов размещения в июле составила 80%, а по некоторым объектам – до 95%. Между тем с 1 августа в Крыму должен был начаться окончательный этап выхода из карантинных ограничений, связанных с эпидемией коронавирусной инфекции. Как проходит курортный сезон в Крыму на фоне пандемии, читайте здесь.

Реальные истории крымских призывников

За шесть лет, прошедших после аннексии Крыма, Россия успела призвать в ряды своей армии более 20 тысяч жителей полуострова. Дважды в год Украина и международные организации требуют прекратить ставить крымчан под ружье, ссылаясь на законодательство об оккупированных территориях. Россия Крым оккупированным не считает, а потому заводит на молодых мужчин призывного возраста уголовные дела. Настоящее Время рассказывает истории жителей Крыма, которые пытаются избежать российской армии и российской судимости.

История судна, которое взорвалось в Бейруте

Взрыв в порту ливанского Бейрута произошел из-за детонации 2 750 тонн аммиачной селитры, выгруженных с судна «Росус» в сентябре 2014 года. Эти данные сообщили на заседании Высшего совета по обороне. В результате взрыва погибли более 100 человек, свыше 4 тысяч пострадали. Сам сухогруз, ходивший под флагом Молдавии, принадлежал бывшему жителю Хабаровска Игорю Гречушкину , который в 2014-м бросил пароход вместе с членами экипажа на произвол судьбы. О том, как «Росус» оказался в порту Бейрута и как члены экипажа стали фактически заложниками судна, запертого в Ливане, Сибирь.Реалии рассказал бывший капитан парохода Борис Прокошев .

Крымский пляж «Баунти»

На юго-западном побережье Севастополя, недалеко от мыса Виноградный, между скалами Утюг и Крокодил, расположена живописная бухта Александры. В начале прошлого века предприниматель Апарин построил на побережье курортный поселок, который назвал Александриадой в честь своей супруги Александры. Поселок до наших дней не дожил, а бухта имя сохранила. Корреспондент отправился в небольшое путешествие к бухте Александры и запечатлел все происходящее на фото.

ФотогалереяОт маяка к бухте Александры: веревочный спуск и пляж «Баунти» (фотогалерея)

Предыдущая «Интер» и «Манчестер Юнайтед» вышли в четвертьфинал Лиги Европы
Следующая На полуострове высыхают реки – Крым.Реалии Daily

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.