На севере Крыма и в Керчи продлили «желтый» уровень террористической опасности – Аксенов


На севере Крыма и в Керчи до 25 июня продлили высокий («желтый») уровень террористической опасности. Об этом в своем телеграм-канале сообщил российский глава Крыма Сергей Аксенов .

Он уточнил, что «желтый» уровень действует в Армянске, Джанкое, Керчи, Красноперекопске, Джанкойском и Красноперекопском районах.

11 апреля власти аннексированного Крыма и российских регионов, граничащих с Украиной или находящихся недалеко от нее, по-очереди объявили о введении «желтого» уровня террористической опасности.

«Желтый» уровень означает, что есть «подтвержденная информация о реальной возможности совершения террористического акта». Жителям рекомендуется посещать людные места только при необходимости, а, выходя на улицу, всегда брать с собой документы удостоверяющие личность.

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля, но не достигла желаемого, в частности, захвата Киева, из-за упорного сопротивления украинцев.

22 апреля в России заявили о новых планах во время «второй фазы» «спецоперации» в Украине (так там называют полномасштабное вторжение). Российские военные заявили о намерении установить полный контроль над Донбассом и южной Украиной для обеспечения сухопутного коридора в аннексированный Крым и получения выхода в Приднестровье.

Однако, по данным западных разведок, российские успехи на Донбассе ограничены и достигнуты значительными потерями для российских войск из-за сильного сопротивления Украины.

Роскомнадзор пытается заблокироватьдоступ ксайту.Беспрепятственно читать можно с помощью зеркального сайта : https://krymrwfhlojdgtzyj.azureedge.net .Также следите за основными новостями в Telegram , Instagram и Viber . Рекомендуем вамустановить VPN.

Предыдущая Над Севастополем увидели следы от ПВО. Развожаев заявил, что это тренировка
Следующая Грабили Ирпень: мародёрам в погонах сообщили о подозрении

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.