На суде в Симферополе сообщили, в чем подозревают задержанного экс-премьера Крыма Кабанова


Бывший заместитель председателя российского правительства Крыма Евгений Кабанов подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.

Об этом 24 сентября стало известно на заседании подконтрольного России Киевского районного суда Симферополя, который рассматривает вопрос о мере пресечения для Кабанова, сообщает «Крыминформ» из зала суда.

По версии следствия, в результате противоправной деятельности Кабанова на посту вице-премьера крымскому бюджету был нанесен ущерб на сумму 57,5 млн рублей.

«Сам Кабанов свою вину не признал и отказался от сотрудничества со следствием. Адвокаты Евгения Кабанова представили суду соглашение о возмещении ущерба, якобы нанесенного им. Тем не менее, следствие обратилось в суд с ходатайством о заключении бывшего вице-премьера под стражу до 22 ноября», – пишет издание.

БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ: Задержание бывшего вице-премьера Крыма: «Кабанов надоел власти»

Накануне сообщалось о о следственных действиях в отношении Кабанова и отправленного в отставку министра строительства и архитектуры Крыма Михаила Храмова. Позже СМИ стали сообщать о задержании экс-чиновников.

В ходе заочного голосования 23 сентября депутаты российского парламента Крыма согласовали отставку Кабанова. Сам Кабанов свою отставку не комментировал, как и российский глава Крыма Сергей Аксенов.

Евгений Кабанов был назначен на должность вице-премьера Крыма 27 ноября 2018 года. На этом посту он курировал сферы строительства и реализацию мероприятий российской Федеральной целевой программы развития Крыма.

Новости без блокировки и цензуры! Установить приложение для iOS і Android.

Предыдущая Россия: Центризбирком утвердил итоги выборов в Госдуму
Следующая Зрелищные нарушения на выборах в российскую Госдуму (видео)

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.