На судоремонтном заводе ЧФ отменено акционирование


Федеральное государственное унитарное предприятие «13 судоремонтный завод Черноморского флота» Минобороны России, об акционировании и смене собственника которого было заявлено в 2017 году, останется в структуре военного ведомства. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

«Такой поворот событий, в принципе, был предсказуем. Он обусловлен рядом факторов, в том числе спецификой военно-политической обстановки, экономической ситуации, а также «правилами игры» в условиях устойчивой и долговременной санкционной политики Запада в отношении России», – отмечает пресс-служба.

Она уточняет, что перспективы деятельности и развития ведущего судоремонтного предприятия Юга России обсуждались в Севастополе во время недавнего рабочего визита на предприятие заместителя министра обороны, Главнокомандующего ВМФ и заместителя министра промышленности и торговли Российской Федерации.

По теме:

Севастопольский морской развод

«В настоящее время приостановлен процесс акционирования предприятия. Кроме того, уже рассмотрены направления перспектив совершенствования производственной базы флотского судоремонта. Решено к концу августа представить, а затем утвердить концепцию развития предприятия», – поясняет пресс-служба.

По ее данным, предварительно производственные мощности планируется развивать в два этапа. Первый охватывает период в течение ближайших двадцати пяти лет. Обозримая перспектива предусматривает развитие основной производственной территории в Килен-бухте и докового комплекса с причальным фронтом в районе Троицкой.

Читайте:

На 13 судоремонтном заводе в Севастополе задержали подпольных оружейников

В сжатые сроки будут выработаны предложения, позволяющие предусмотреть капиталовложения в основные производственные фонды уже в бюджете 2022 г.

Ранее сообщалось, что судоремонтный завод Черноморского флота завершит подготовку к акционированию к концу марта.

Предыдущая Боксер из Крыма завоевал бронзу на Олимпийских играх в Токио
Следующая Диорама будет закрыта до 31 марта 2022 года

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.