Налоговая напоминает: организации обязаны подать уведомления об исчисленной сумме налогов


. Управление ФНС России по Республике Крым напоминает, что с 1 января 2023 года налоги уплачиваются посредством перечисления денежных средств в качестве единого налогового платежа, если иное не предусмотрено законодательством РФ о налогах и сборах

Кроме того с 2023 года, изменились сроки уплаты налогов.

Так, имущественные налоги подлежат уплате в срок не позднее 28 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Авансовые платежи по налогам подлежат уплате в срок не позднее 28-го числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

«Поскольку обязанность по представлению декларации по земельному налогу, транспортному налогу и налогу на имущество организаций (по объектам недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется исходя из кадастровой стоимости) не установлена, организациям необходимо уведомить инспекцию об исчисленных суммах налога (авансовых платежей)», — говорится в сообщении.

В общем случае уведомление подается в электронной форме по ТКС с применением усиленной КЭП либо через личный кабинет налогоплательщика. Срок подачи уведомления — не позднее 25-го числа месяца, в котором установлен срок соответствующего платежа.

За 2022 год срок подачи уведомления не позднее 27.02.2023.

На сайте ФНС России можно ознакомиться с памяткой о порядке заполнения и представления уведомления (https://www.nalog.gov.ru/rn77/taxation/debt/).

Источник

Предыдущая На Еременко частично перекрыли одну полосы дороги
Следующая На улице Ленина в Керчи начали устанавливать новые ситилайты

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.