Нецензурщина, «орлольвы», коррупция? Чем известна Арина Новосельская? – Крым.Реалии ТВ


Грифона переименовала в «орлольва», материлась на заседании правительства, одевалась в откровенную прозрачную гипюровую одежду. Это неполный список того, чем прославилась бывший министр культуры, подконтрольного России, правительства Крыма. 18 ноября дома и на работе у Новосельской прошли обыски. Ее задержали по подозрению во взятке от фирмы «Меандр» в размере 25 миллионов рублей – это около трехсот тысяч евро. Получила их, как заявил следственный комитет России, цитирую, за «общее покровительство при строительстве Крымского государственного центра детского театрального творчества».

На месте здания 19 века, в котором располагался Крымский академический театр кукол, должны были построить новое пятиэтажное здание. Работы начала петербургская компания «Меандр» в 2018 году, сдать обещали в 2020 году. Контракт расторгли из-за срыва сроков. Новых подрядчиков чиновники найти не могут.

Санкт-Петербургская фирма «Меандр» – одна из самых известных фирм-реставраторов в России. У нее было примерно 200 контрактов на общую сумму почти 10 миллиардов рублей. Российские и украинские эксперты связывают ее деятельность с бывшим министром культуры России Владимиром Мединским . Когда он был на должности, фирма массово выигрывала тендеры на реставрацию памятников культуры. Большинство – в Москве и в Крыму.

Недавно Аксенов получил шанс пройти на должность подконтрольного России главы Крыма в третий раз. Госдума России позволила так называемым главам субъектов федерации избираться больше двух раз подряд. Но массовые задержания его высокопоставленных подчиненных могут повлиять на его шансы. В Крыму заговорили — а не станет ли эта отставка последним гвоздем в карьере Сергея Аксенова в кресле главы аннексированного Крыма? — смотрите об этом в свежем специальном выпуске .

Программа на русском языке выходит в эфир телеканала «Настоящее время» каждую среду в 16:30. Публикация на сайте и ютубе – в воскресенье в 15:00.

Украиноязычная версия программы выходит в эфир телеканала «24» в субботу в 12:00 (повтор в воскресенье). Публикация на сайте и ютубе Радіо Свобода каждую субботу в 12:00.

Предыдущая Арестович о российской реакции на судно «Донбасс»: «Пуганная ворона куста боится»
Следующая «Такие друзья у Кремля, других нет». Кого заманивали на международный форум в Крыму?

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.