Нечем дышать: в Севастополе зашкаливает содержание вредных веществ в воздухе

 Нечем дышать: в Севастополе зашкаливает содержание вредных веществ в воздухе

В оккупированном Севастополе зафиксирован значительный рост промышленного загрязнения воздуха в 2020 году. В сравнении с прошлым годом темп роста вредных выбросов предприятий стал рекордным и составил 135%.

О результатах исследования сообщили Акценты.

«Худшую динамику год к году показал Севастополь (рост выбросов на 135,6%, до 6,9 тыс. тонн)», — отмечается в результатах исследования.

Правда, эксперты связывают это не с резко возросшим количеством предприятий или большей загрузкой имеющихся — главной причиной исследователи называли актуализацию статистической информации и массовое выявление в регионе ранее действовавших предприятий-загрязнителей, которые прежде не сдавали отчётность.

Рост количества предприятий-загрязнителей в Севастополе составил 258% — до 247 объектов.

В докладе «департамента природных ресурсов и экологии» города Севастополя по итогам 2020 года действительно указано, что объёмы выбросов в атмосферу загрязняющих веществ от стационарных источников составили 6882 тонны, однако в сравнении с 2019 годом (5511 тон) рост составил не 135,6%, а чуть менее 25%. При этом в сравнении с объёмом выбросов в 2018 году (3034 тоны) рост и правда внушителен — 126,8%.

» сообщал, что оккупанты рассказали о состоянии воздуха на севере Крыма. Также сообщалось, что в Армянске и Красноперекопске зафиксировано загрязнение воздуха.

Misanthrope

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *