Недостаточно для вторжения: Данилов прокомментировал количество войск РФ у границ Украины


Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что большого скопления российских войск на границе Украины не наблюдается. По его словам, в регионе отмечено некритичное перемещение военных РФ.

Об этом сообщает «Настоящее время».

«Большого скопления российских войск мы не наблюдаем. Есть определенные перемещения войск, но для нас это некритично», — сказал Данилов.

По его словам, России для полномасштабного вторжения в Украину потребуется увеличить военную группировку на границе в 3-5 раз. «Намного больше, чем есть на сегодняшний день», — уточнил секретарь СНБО.

При этом он отметил, что угроза российского вторжения существует. Украина, добавил Данилов, уже 7 лет живет в условиях полномасштабного нападения России.

Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что Данилов заявил, что на расстоянии 200 километров от границы Украины находятся 122 тысячи российских военных. Кроме того, еще более 143 тысяч расположены в 400 километрах от украинской территории.

Также сообщалось, что Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что после переговоров президентов Джо Байдена и Владимира Путина Россия не прекратила стягивать войска к границам Украины.

Предыдущая Мария Литовко встретилась с владельцами судов, стоящих в Балаклавской бухте
Следующая «Спутник» не пройдет: ВОЗ отказалась сертифицировать российскую вакцину

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.