Немного криминальной хроники: как обворовали ребенка, задержали наркодилеров и угонщика электросамоката


Криминальная обстановка в городе-герое не улучшается, так что, не зевайте.

? В ОМВД России по Гагаринскому району обратилась 47-летняя жительница Севастополя, женщина сообщила, что у ее несовершеннолетнего сына похитили телефон. В одном из торговых центров города 11-летний ребенок решил купить жевательных резинок. Остановившись возле аппарата, мальчик положил телефон на соседний прилавок и занялся покупкой жвачки. Воспользовавшись ситуацией, неизвестный мужчина тайно похитил оставленный смартфон, суммой 7 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 42-летнего подозреваемого, а похищенный мобильный телефон изъяли.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

? Участие в незаконной наркоторговле закончилось уголовной ответственностью сразу для двух жителей города.

Сотрудниками по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Ленинскому району были задержаны 21-летний местный наркодилер и его 23-летний покупатель.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что наркосбытчик приобретал синтетические наркотики с помощью сети Интернет через нелегальные торговые площадки, затем самостоятельно фасовал и сбывал наркозависимым жителям города, делая закладки и продавая запрещённые вещества из рук в руки. Так, на момент задержания сотрудники полиции обнаружили и изъяли у злоумышленника 20 полиэтиленовых пакетиков с белым порошком – дозами, готовыми к реализации. Как оказалось, молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за различные имущественные преступления.

Кроме того, полицейские задержали покупателя, которому 21-летний наркоторговец продал полимерный свёрток с аналогичным порошком. В результате проведённой криминалистической экспертизы установлено, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком – метилэфедроном.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 228 и 228.1 УК РФ. Следственные действия, направленные на установление обстоятельств и дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных, продолжаются.

? Незаконное завладение чужим средством передвижения обернулась уголовной ответственностью для 24-летнего жителя Севастополя.

Ночью, проходя мимо пункта проката электросамокатов, прохожий заметил, что одно двухколёсное средство не зафиксировано на стойке и у мужчины созрел преступный умысел. Путём свободного доступа он тайком похитил самокат и на нём скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Нахимовскому району установили местонахождение похищенного имущества и задержали подозреваемого.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража», ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

? За хищение более 18 тысяч рублей с карты жителю Севастополя грозит до 6 лет лишения свободы.

В дежурную часть ОМВД по Ленинскому району обратился 46-летний местный житель. В одном из сетевых продуктовых магазинов мужчина потерял банковскую карту, чем воспользовался случайный прохожий. С помощью найденной карточки, злоумышленник в течение нескольких дней осуществлял оплату покупок в различных магазинах Севастополя, потратив более 18 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 30-летнего подозреваемого, вина которого подтверждается записями с камер видеонаблюдения.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ «Кража».

? Попытка молодых людей улучшить свое материальное положение обернулась для них уголовной ответственностью.

Как стало известно, поздно вечером 36-летний житель Севастополя оставил инструменты на крыле грузового автомобиля, где их и заприметили злоумышленники. Неизвестные лица тайком пробрались к автомобилю и похитили инструменты, стоимостью 8000 рублей, после чего скрылись. Обнаружив пропажу, потерпевший обратился в дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали двух подозреваемых, которые дали признательные показания по данному факту. Похищенное имущество сотрудники полиции изъяли.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Предыдущая Караимы Севастополя выступают за музеефикацию этнического кладбища (видео)
Следующая Ситуация с коронавирусом в Крыму не меняется – более 200 заражений за сутки

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.