Нетрезвый керчанин пытался угнать ВАЗ, чтобы доехать домой


. В г. Керчи полицейские задержали мужчину, подозреваемого в совершении угона автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма  

 

«В дежурную часть УМВД России по г. Керчи обратился мужчина с сообщением о том, что неустановленное лицо пыталось совершить угон его автомобиля «ВАЗ-2102». Как сообщил потерпевший, в вечернее время он припарковал автомобиль с торца дома, в котором он проживает. Все двери автомобиля, кроме водительской, запер на замок. По его словам, замок передней водительской двери вышел из строя», — говорится в сообщении.

Находясь дома, этим же вечером мужчина услышал, как заводится его автомобиль. Он выбежал на балкон, который выходит на парковочную зону, и увидел, что в нем кто-то находится. Мужчина стал кричать с балкона. Услышав крики, злоумышленник покинул автомобиль и поспешно скрылся. А потерпевший позвонил в полицию.

«В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные отдела уголовного розыска ОП № 1 УМВД России по г. Керчи установили и задержали злоумышленника. Им оказался 42-летний местный житель», — уточнили в МВД.

Сотрудникам полиции подозреваемый пояснил, что, возвращаясь домой в состоянии алкогольного опьянения, он увидел припаркованный автомобиль, водительская дверь которого была приоткрыта. Беспрепятственно проникнув в салон, он решил доехать на автотранспорте домой. При попытке завести автомобиль, транспортное средство скатилось назад и, проработав меньше минуты, заглохло. Злоумышленник предпринял попытки завести автомобиль снова, однако ничего не выходило. Затем, услышав крик, он решил скрыться.

Отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Источник

Предыдущая Эвакуация опять стала причиной прекращения занятий в школах Керчи
Следующая Война не помеха: «единый дерибан» в Крыму продолжается – «водные» миллиарды

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.