ОБСЕ выводит часть мониторинговой миссии из Украины


 

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ подтвердила выезд из Украины членов миссии, направленных несколькими государствами-участниками. В целом, СММ ОБСЕ продолжит выполнение мандата с наблюдателями в десяти городах по всей Украине.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

«СММ ОБСЕ – это гражданская миссия, большинство персонала которой составляют международные служащие, откомандированные государствами-участниками ОБСЕ», — отметили в ОБСЕ. 

А поскольку «отдельные государства-участники ОБСЕ недавно решили, что их гражданам, откомандированным на службу в СММ необходимо покинуть Украину в ближайшие несколько дней», то часть миссии будет передислоцирована.

Речь идет о выводе из Украины членов СММ ОБСЕ из США и Великобритании.

Но миссия остется в Украине и продолжит свою работу согласно мандата.

«Между тем, миссия будет продолжать выполнять утвержденный ОБСЕ мандат с наблюдателями, размещенными в десяти городах по всей Украине», — говорится в сообщении.

Напомним, по данным западных СМИ, Россия может начать вторжение в Украину 15 или 16 февраля.

Как ранее сообщал «Флот 2017», Посольство США в Украине опубликовало информационное сообщение, в котором призывало  граждан Соединенных Штатов воздержаться от поездок в Украину. А тем гражданам, которые находятся в стране, рекомендовалось выехать. Причина — возросшая угроза военных действий РФ.

Также сообщалось, что Минобороны Канады проводит временную передислокацию военных из миссии «Объединенная тактическая группа — Украина» (JTF-U) в Европу. Вывод военнослужащих проходит на фоне «сложной оперативной обстановки», вызванной российской агрессией.

Предыдущая К бою готовы: механизированная бригада провела стрельбы в Донецкой области — фото
Следующая ЛитПолУкрбригада завершила командно-штабную тренировку Brave Band #1 — фото

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.