Оккупанты настроены решительно уничтожить мусульманское кладбище


В Евпатории оккупанты на месте мусульманского кладбища решили построить каток. Об этом сообщается в «местных СМИ».  Споры вокруг территории длились несколько месяцев, так как данное решение возмутило крымских татар.

Однако, по словам так называемого «вице-премьер Крыма» Евгения Кабанова, на месте строительства спортобъекта «нет никакого кладбища». Другой коллаборант «глава администрации Евпатории» Роман Тихончук заявил, что часть пустующей территории отдадут под сквер, а оставшуюся — под каток.

«Это кладбище застроено на 70 процентов уже. Если мы так рассуждаем, то и Питер весь на костях построен. Я вчера собрал представителей крымско-татарской общественности и предложил нормальный, по нашему видению, вариант: в оставшемся не застроенном магометанском кладбище 80 процентов земли сделать сквером дружбы, и юридически его на века узаконить. А южную часть оставить для целевого назначения «спорт»», — сказал он.

Также «чиновник» пообещал, что этот вопрос обсудят с мусульманами во вторник, 13 апреля.

Напомним, АРК ранее уже сообщала о том, что коллаборанты в Евпатории планируют каток на месте крымскотатарского кладбища.

Предыдущая Эсминцы США уже в Средиземном море — что известно
Следующая Кыргызстан: референдум по Конституции признан состоявшимся, «за» проголосовали около 80%

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.