Оккупанты открыли российско-африканский «конкурс» водолазов в Севастополе


27 августа в оккупированном Севастополе командующий ЧФ РФ вице-адмирал Игорь Осипов открыл так называемый «международный конкурс» по водолазному многоборью «Глубина». Незаконный «конкурс» проводится оккупантами в рамках так называемых «армейских международных игр» («АрМИ-2020»).

Об этом сообщает пресс-центр так называемого «АрМИ-2020».

В «соревнованиях» помимо команды ВМФ и ЧФ, принимают участие команды ВМС Республики Гвинея и ВМС Республики Мозамбик, которые находятся в оккупированном Севастополе незаконно.

Этапы соревнований проходят на водолазном полигоне так называемого  «филиала учебного центра» (подготовки военных спасателей и водолазных специалистов) «Объединённого учебного центра Военно-Морского Флота»,а также в бассейне так называемого филиала «ФАУ МО РФ ЦСКА в г. Севастополе».

В первый день команды состязались в спасении на воде и оказании первой медицинской помощи утопающему.

Первое место заняла команда ВМФ РФ, а  второе место поделили между собой команды ВМС Республик Гвинея и Мозамбик.

Далее водолазам предстоит провести поиск и подъём затонувшего объекта, обеспечить поддержание жизнедеятельности аварийной подводной лодки, осуществить подводную сварку и резку.

Военнослужащие будут выполнять задачи в условиях замкнутого пространства.

Следующими этапами станут преодоление водной полосы препятствий, а также «Акватлон» — борьба в ластах.

Соревнования завершатся 3 сентября.

Как ранее сообщал «Флот 2017», на конкурс «Глубина-2020» в Севастополь оккупанты смогли заманить только команды из Африки.

Водолазы инженерно-саперного подразделения ЮВО  на Кубани провели учения по подрыву объекта на глубине более 15 метров.

Предыдущая «Это усилит недовольство среди мусульман». В России толкование Корана Ас-Саади признали экстремистским
Следующая Ограничения на въезд иностранцев в Украину начнут действовать на день раньше – Кабмин

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.