Оккупанты продолжают выкачивать подземные воды в Крыму, чтобы напоить полуостров


Оккупанты проводят разведку подземных вод в оккупированном Крыму, чтобы обеспечить граждан питьевой водой, однако с каждым днем ее количество становится меньше.

Так, разведанные запасы пресной воды в подземных источниках на Западе Крыма увеличились на 7,5 тысяч кубов.

Об этом сообщил так называемый «глава» Крыма Сергей Аксенов.

«Завершены поисковые и оценочные работы на питьевые подземные воды в Черноморском районе. Прирост запасов подземных вод составил 1,5 тысячи кубометров в сутки», — сообщил он.

Также завершены работы по оценке Булганакской площади Альминского месторождения подземных вод, расположенного в Бахчисарайском районе. Прирост водных запасов составил 6 тысяч кубометров в сутки.

Отметим, милитаризация Россией украинского полуострова и активное переселение в оккупированный Крым граждан России приводит к уничтожению водных и других природных ресурсов, ставя полуостров под угрозу экологической катастрофы. Активное бурение скважин оккупантом для использования грунтовых вод приводит к засолению почвы. 

Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что  вода полностью ушла из Симферопольского водохранилища. Также сообщалось, что в сети появились новые фото стремительно мелеющего Альминского водохранилища.

Предыдущая Последствия необратимы: экологи рассказали, чем закончится для Крыма стройка новых водохранилищ
Следующая В обход санкций ЕС: Украина завела дело на Siemens в Крым

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.