Оккупанты провели «дуэли» фрегата ЧФ РФ с береговыми ракетными комплексами


В акватории Черного моря состоялись ракетные стрельбы фрегата «Адмирал Григорович» и противокорабельных ракетных комплексов «Утёс» и «Бал». Об этом сообщается на сайте минобороны РФ. 

Более 30 кораблей ЧФ РФ перекрыли морской полигон и прилегающую акваторию для обеспечения безопасности проведения учения. Боевые стрельбы проводились в несколько этапов. Всего было выполнено более 10 ракетных пусков с борта корабля и береговых комплексов.

Боевые расчёты береговых ракетных комплексов «Утес» и «Бал» по легенде учения должны были выполнить задачу:  найти надводный корабль условного противника и после обнаружения уничтожить ракетами «Прогресс» и «Уран».

Перед экипажем фрегата стояла задача отразить нападение с воздуха зенитным ракетным комплексом «Штиль». Морякам необходимо было обнаружить воздушные цели, взять на сопровождение и уничтожить на безопасной для корабля дистанции и высоте.

Беспилотники морской авиации и ПВО Черноморского флота зафиксировали результаты выполнения ракетных стрельб: траектории полёта ракет противокорабельных комплексов «Утёс» и «Бал» и их поражение корабельным зенитным ракетным комплексом.

Как ранее сообщал «Флот 2017», экипаж ракетного крейсера «Москва» ЧФ РФ в акватории Черного моря отработал практические стрельбы противокорабельными крылатым ракетами «Вулкан». 

Ранее мы писали, что Россия заблокировала на полгода три района акватории Черного моря в районе оккупированного Крымского полуострова якобы в связи с проведением учений. Но по мнению экспертов, таким образом государство-оккупант пытается защититься от попыток силового освобождения полуострова.

Предыдущая Турция поддерживает инициативу Крымской платформы — МИД
Следующая В оккупированном Крыму растёт уровень подростковой преступности

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.