Оккупанты сфабриковали очередное уголовное дело: в Бахчисарае задержаны четверо крымских татар


После обысков в домах крымских татар в Бахчисарае и Бахчисарайском районе оккупанты задержали пять человек. Об этом сообщает на своей странице в Facebook активистка Лутфие Зудиева

«По состоянию на 10.30 утра задержаны пять человек: Энвер Мустафаев, Сейтумер Сейтумеров, Амет Сулейманов, Рустем Сейтмеметов, Осман Сейтумеров», — говорится в сообщении.

Позднее 66-летнего Энвера Мустафаева отпустили из здания УФСБ. Он после допроса находится с адвокатом Эмине Авамилевой.

Известно, что Сейтумеру Сейтумерову, Амету Сулейманову, Рустему Сейтмеметову, Осману Сейтумерову «вменяют часть вторую статьи 205.5 УК РФ» — «Участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической, -наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей…».

А Сейтумера Сейтумерова, который находится за пределами оккупированного Крыма, оккупанты признали организатором «террористической организации», вменяя  часть первую статьи 205.5 УК РФ – «Организация деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической, — наказывается лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей».

По мнению Лутфие Зудиевой, ФСБ сфабриковала «ещё одно политически мотивированное дело — третья Бахчисарайская группа по делу Хизб ут-Тахрир».

Фото со страницы Лутфие Зудиевой в соцсети

Предыдущая В Крыму завершился последний обыск российских силовиков – активисты
Следующая Аксенов призвал крымчан экономить воду

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.