Оккупанты-снайперы вели ночную стрельбу в Крыму

 Оккупанты-снайперы вели ночную стрельбу в Крыму

Военнослужащие-снайперы бригады береговой обороны армейского корпуса ЧФ РФ провели учебные стрельбы в Симферопольском районе на захваченном полигоне «Ангарский» (п. Перевальное). Об этом сообщают «Вести.Севастополь».

Снайперы отработали стрельбу по мишеням в ночное время.  Снайперские «двойки» на полигоне под Симферополем выполнили стрелковые упражнения по неподвижным мишеням и подвижным целям со сменой позиций. Стрельбы велись с расстояний до 1000 метров и с использованием прицелов ночного видения.

В учениях на полигоне участвовали свыше 100 человек.

Как известно, до оккупации Крыма в п. Перевальное (Симферопольский район) базировалась 36-я бригада береговой обороны ВМС Украины. В 2014 году ее блокировали российские военные. В связи с оккупацией Россией АР Крым подразделения ВМС ВС Украины были выведены с полуострова, в том числе – часть 36-й отдельной бригады береговой обороны. Остатки бригады, а также 1-й и 501-й отдельные батальоны морской пехоты, были передислоцированы в Николаев, и в дальнейшем легли в основу 36-й отдельной бригады морской пехоты ВМС ВС Украины.

Как ранее сообщал «Флот 2017», подразделения армейского корпуса ЧФ РФ вышли на полигоны оккупированного Крыма для выполнения боевых стрельб из штатного оружия.

Ранее, в Николаевской области артиллеристы ВМС ВСУ приняли участие в тактических учениях с боевой стрельбой из реактивной системы залпового огня калибра 220-мм БМ-27 «Ураган».

Misanthrope

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.