Оккупанты заменят французское вино краденым крымским


Вино из оккупированной Евпатории дегустируют друзья российского террориста Гиркина-Стрелкова — исторические «реконструкторы» в униформе времен Крымской войны 1854 года. Фото: РИА-НОВОСТИ

«Санкционные» французские и итальянские вина Россия заменит продукцией из оккупированного Крыма. А рекламировать краденое вино будут специально обученные «винные писатели».

После санкций ЕС и ответных антисанкций России винные полки государства-агрессора опустели. Но преодолеть дефицит вина можно будет за счет ресурсов «присоединенного» полуострова. Об этом в оккупированном Севастополе рассказал член новосозданного «Союза винных писателей России» Михаил Смирнов .

«Крым в потенциале — огромная винодельня, вина тут не хуже импортных, — заявил Смирнов. — Их нельзя сравнивать с итальянскими, испанскими, они уникальные».

Такое заявление он сделал на местном фестивале молодого вина «Ноябрьфест», которое оккупанты считают главным событием осени. Об этом сообщили российские СМИ.

По словам Смирнова, крымские производители могут и будут делать хорошее качественное и самобытное вино. А продвигать и рекламировать его будут «винные журналисты» и «винные блогеры», которые на днях специально с этой целью организовались в Союз винных писателей.

Как поощрить крымских виноделов восстановить утраченные после аннексии виноградники, не сообщается. По данным оккупационных властей, за последние 3 года площади виноградников в Крыму сократились втрое — со 100 тыс. га до 30 тыс. га.

Даже если Россия выведет войска из Донбасса и отдаст аннексированный Крым, санкции США трудно будет отменить. Об этом заявил экс-посол США в Украине Стивен Пайфер во время экспертного круглого стола.

Предыдущая Трамп: ядерная программа Северной Кореи является «угрозой для мира»
Следующая Убийство Амины Окуевой: Адам Осмаев рассказал о моменте нападения

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.