Олигархи Путина, трепещите: Лондон готовит закон о санкциях с конфискацией имущества 

 Олигархи Путина, трепещите: Лондон готовит закон о санкциях с конфискацией имущества 

Лиз Трасс

В качестве инструмента сдерживания России от нового вторжения в Украину в Британии разрабатывается законопроект, предусматривающий ввод санкций против организаций и физических лиц из РФ.  Не исключается и возможность конфискации имущества российских олигархов в Лондоне.

Об этом заявила глава МИД Великобритании Лиз Трасс в эфире Sky News.

Трасс заявила, что правительство готово атаковать «любую компанию, представляющую интерес для Кремля, так как «приоритетом номер один» для Британии является сдерживание России от нового вторжения в Украину.

«Ничего не исключено. Мы не будем говорить о деталях относительно того, кто и под какими санкциями будет, этот законопроект позволит нам бить по более широкому спектру целей, поэтому не будет никого, кто будет думать, что имеет иммунитет от санкций», — подчеркнула министр, рассказывая о том, как могут быть расширены экономические санкции против России.

Трасс обратила внимание, что в случае введения санкций олигархам из окружения российского президента Владимира Путина «негде будет укрыться» и «это будет непросто для России».

Отвечая на вопрос, повлияют ли эти меры на финансы в Великобритании, она ответила, что «самое важное – это защита свободы и демократии», а это «важнее насущных финансовых проблем».

Предположительно, законопроект об усилении санкционного режима против России будет представлен в парламенте Великобритании на следующей неделе.

Напомним, Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон планирует посетить на следующей неделе Украину, а затем провести переговоры с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Как уже сообщал «Флот 2017», страны ЕС и Великобритания готовят новый пакет санкций в отношении России, на этот раз ограничительные меры направлены против газовых проектов и будут применены в случае возможного российского вторжения на Украину. Кроме того, лидеры Великобритании и других ведущих стран НАТО согласились, что в случае вторжения в Украину против России следует ввести беспрецедентный пакет санкций.

Также сообщалось, что помимо потенциальных санкций против Москвы, Соединенные Штаты рассматривают ограничения экспорта высокотехнологичной продукции для стратегических отраслей РФ.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.