Олимпиада: в Пхенчхане разыграли первый комплект олимпийских наград

На Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане завершились соревнования в лыжном спорте в дисциплине скиатлон среди женщин. На олимпийской трассе спортсменки должны были преодолеть 7,5 км классическим стилем и столько же – свободным.

Как сообщает Радіо Свобода, украинка Татьяна Антипенко показала результат 45 минут 31,2 секунды и заняла 45 место. Еще одна украинка Марина Анцибор стала 53-ей. Ее время – 46 минут 18,2 секунды.

«Золото» получила Шарлотта Калла из Швеции с результатом 40 минут 44,9 секунды, это уже третий олимпийский титул для спортсменки. «Серебро» досталось Марит Бьорген из Норвегии. «Бронзу» получила Криста Пярмякоски из Финляндии.

Также в субботу, 10 февраля, украинцы будут бороться за награды в биатлоне (спринтерская гонка среди женщин) и санном спорте (медали не будут разыгрываться).