Олимпийский чемпион найден мертвым в реке в Подмосковье


Советский борец вольного стиля и самбист Александр Иваницкий найден мертвым в реке в Московской области.

Три дня назад он ушел за грибами и исчез. Ему было 82 года, сообщает Радио Свобода .

Иваницкий — олимпийский чемпион по вольной борьбе 1964 года в тяжелом весе. Он был четырехкратным чемпионом мира и двукратным чемпионом СССР.

После завершения спортивной карьеры он работал журналистом, возглавлял спортивную редакцию Центрального советского телевидения, комментировал церемонии открытия и закрытия Олимпиады 1980 года в Москве, работал на телеканале РТР и преподавал на факультете журналистики МГУ.

Об обнаружении тела Иваницкого сообщил волонтерский проект поиска пропавших без вести Лиза-алерт. Его вещи были найдены на берегу реки Вейна, сообщает источник российского информагентства ТАСС . По предварительным данным, он утонул.

Предыдущая Почти 1400 человек находятся под меднаблюдением в Крыму в связи с COVID-19
Следующая В Севастополе почти на месяц продлили запрет на посещение лесов

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.