«Он имел наглость подумать» – из крымских сетей


Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону ужесточил приговор фигуранту «дела Хизб ут-Тахрир» из Севастополя Руслану Зейтуллаеву. Вместо 7 лет лишения свободы за «участие в террористическом сообществе» он должен будет провести в колонии 12 лет – за «организацию террористической группировки». В соцсетях этот приговор считают чересчур жестоким, а само дело против Зейтуллаева – полностью надуманным.

Руслан Зейтуллаев Северо-Кавказским окружным военным судом признан виновным по ч. 1 ст. 205.5 и приговорён к 12 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Publié par Эдем Семедляев sur mercredi 26 avril 2017

Musafir Zaman

Думаю стоит заменить слово «признан» на «назначен»

Ольга Скрипник

Первый приговор Руслану Зейтуллаеву российские власти сочли слишком «мягким», провели повторный абсурдный и безосновательный процесс, и теперь осудили Руслана на 12 лет

Эмиль Курбединов

…Все эти приговоры лишь на их бумажках, не являются они гарантией на завтрашний день и не им решать сколько кто будет томится в тюремных застенках!..

Гульнара Бекирова

Не понимаю, как эти судьи по земле ходят? Приходят вечером к своим семьям, своим детям? Лишая невинного человека свободы, обрекая его детей на жалкое существование без отца. Не понимаю и не пойму

Ірина Штогрін

Тій силі, яка убивала голодом і депортаціями цілі народи — життя 1-ї людини це нічого…Але то вони робили закрито, а це — публічно. Публічно насміхаються імітуючи законність та демократичність над усіма нормальними людьми у світі

Строящуюся соборную мечеть (которой вчера в очередной раз хвастался представитель России на международной площадке) в н…

Publié par Lutfiye Zudiyeva sur mercredi 26 avril 2017

Участники обсуждения искренне недоумевают, силясь понять, за что Зейтуллаеву назначили настолько суровое наказание.

12 лет. Ну ладно — нам не объяснишь, с нами и так всё понятно, но сами себе эти обвинители и сажатели могут внятно объя…

Publié par Евгений Лешан sur mercredi 26 avril 2017

Суд над Русланом Зейтуллаевым, в очередной раз красноречиво показал — борьба с терроризмом, это инструмент борьбы с инакомыслием!

Publié par Nazim Sheikhmambet sur mercredi 26 avril 2017

Potap Hmelyov

он имел наглость подумать

Журналист Роман Цимбалюк напомнил, что именно в этом ростовском суде ранее приговорили к длительному сроку заключения другого крымчанина – режиссера Олега Сенцова .

Ростов-на-Дону — НАШЭто уникальный суд. Через него проходят дела по статье "терроризм".Сразу чувствуется — что это сво…

Publié par Roman Tsymbaliuk sur mercredi 26 avril 2017

О жизни в российских застенках Сенцов, отбывающий 20-летний срок в Якутске, рассказал в своем пронзительном и трогательном письме, которое сейчас живо обсуждают в соцсетях.

Я знаю, что самое слабое место Олега — это дети. Никакие пытки для него не страшны так, как факт, что дочь и сын растут …

Publié par Наталья Каплан sur mardi 25 avril 2017

Предыдущая Супруга «крымского диверсанта»: «Мужа сделали террористом»
Следующая «Хуже всего было удушение»: в США рассказали о пытках над Олегом Сенцовым

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.