Опубликовано видео первых минут после покушения на Мосийчука


Операция Мосийчука прошла успешно КИЕВ .

В сети опубликовали видео первых минут после взрыва, в котором пострадал народный депутат Украины Игорь Мосийчук и погиб его охранник.

На видео показано, как медики заносят раненого нардепа в машину скорой помощи.

После операции Мосийчук сообщил, кто мог устроить это покушение и о состоянии своего здоровья. Заявление опубликовали на его странице в Фейсбуке и в нем сказано, что заказчики покушения «сидят в Москве».

— Я считаю, что заказчики сидят в Москве. Исполнители – киевские. Не исключено, что агентура среди патриотической среды. Это первое покушение на государственного деятеля такого уровня в Украине, — отметил Мосийчук.

Он добавил, что выжил только благодаря своему охраннику, у которого осталась 4-летняя дочь, а также пообещал поддержку его семье.

— Живым я остался только благодаря моему погибшему охраннику Руслану. Он бывший беркутовец, что в 2013 стоял по другую сторону баррикад. А вчера он погиб, спасая меня – националиста. Жизнь не черно-белая. Чтобы победить, мы должны это осознать.

Ранее QHA сообщало, что глава фракции «Радикальной партии» Олег Ляшко заявил, что покушение на народного депутата Игоря Мосийчука связано с его профессиональной деятельностью.

Вечером 25 октября на народного депутата от «Радикальной партии» Игоря Мосийчука неизвестные совершили покушение. Он получил ранения и сейчас находится в больнице.

По предварительной информации, взрывчатку для покушения на народного депутата Мосийчука заложили не в автомобиль, а в мотоцикл, стоявший рядом.

Видео: dtp.kiev.ua

Предыдущая Центр Симферополя останется без света 26 октября – администрация города
Следующая В ЕС отреагировали на освобождение Чийгоза и Умерова

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.