Осенняя загрузка отелей и гостиниц в Крыму выше прошлогодней на 40-50% – Волченко


Печать

В сентябре-октябре загрузка объектов размещения в Крыму выросла на 40-50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил глава подконтрольного России Министерства курортов и туризма Крыма Вадим Волченко.

Речь идет о российских туристах.

«У нас и еще двух, наверное, регионов есть конкурентное преимущество – россиянин хочет во время отпуска хотя бы один раз отдохнуть на море. Эту возможность мы точно можем предоставить. Если говорить о цифрах, то июль у нас прошел плюс-минус к прошлому году, который был наиболее успешным за весь постсоветский период. Август – плюс 15% к прошлому году, сентябрь – плюс 40%, октябрь – порядка 40-50%. В общем-то, наблюдаем беспрецедентный спрос на объекты размещения», – цитирует Волченко агентство «Интерфакс» со студенческого онлайн-конгресса.

По его словам, об итогах курортного сезона «пока говорить рано».

«Потому что мы понимаем, что на экономику еще оказывают влияние и ограничения, и дополнительные меры профилактики, которые объекты размещения должны были соблюдать в обязательном порядке. Мы думаем, что плюс-минус мы выйдем к результатам прошлого года. Не будем опережать события, об этом будем говорить в январе», – добавил Волченко.

Он также отметил, что сейчас наблюдается высокий запрос на отдых в люксовом сегменте.

«В этом году Крым получил туристов, которые ранее на полуостров не доезжали и вообще в России не отдыхали», – сказал Волченко.

БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ: «Бедные россияне поедут в Крым за кешбэком»

Ранее российский глава Крыма Сергей Аксенов сообщал, что, по состоянию на 1 октября, в Крыму за 9 месяцев отдохнуло более 5 млн туристов, точная цифра турпотока составила 5,073 млн человек.

Глава подконтрольного России правительства Крыма Юрий Гоцанюк ранее сообщал, что на бархатный сезон уровень бронирования крымских здравниц составляет 70-80%.

Из-за коронавируса гостиницы и пансионаты полуострова не работали до июля. Крым массово принимал российских туристов всего два месяца. Для жителей материковой Украины админграница Крыма с Херсонской областью была закрыта. Россияне пропускали только тех, у кого есть местная регистрация или близкие родственники в аннексированном Крыму.

Предыдущая Премию имени Сахарова Европарламент присудил белорусской оппозиции
Следующая В Севастополе определили программу ремонта дорог по нацпроекту на 2021 год

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.