«Осторожно! Варварство!» – из крымских сетей


Жители Севастополя бьют в набат. Включенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО памятник археологии «Херсонес Таврический» может не пережить развернутой нынешним руководством хозяйственной деятельности. В соцсетях сокрушаются и характеризуют происходящее как «варварство».

В последние годы российские власти проводят на территории Херсонеса множество строительных и прочих работ. В результате, по данным бывшего сотрудника национального заповедника «Херсонес Таврический», реставратора Анатолия Туманова , уничтожается культурный слой и искажается аутентичный облик древнего памятника. Все происходящее он называет «беспределом».

Беспредел на Херсонесе продолжается… Вопреки законам и здравому смыслу, городище древнего Херсонеса нещадно…

Publiée par Anatoliy Tumanov sur Dimanche 4 août 2019

Комментаторов увиденное в Херсонесе ужаснуло.

Это какой-то трэш!

Publiée par Юрий Югансон sur Mardi 30 juillet 2019

Golovachev Nikolay

Очень не нравятся эти нововведения, бред, античность и новодел, причем дешевый, на следующий год и позже вообще сгниет, море же рядом…

Валентин Сорокопудов

Видел на днях установленную сцену прямо на раскопках и фуры привезшие ещё оборудование для установки и мешающие проезду.Какие,к черту,концерты в таком месте? Тупизм,и кто его контролирует?

Борисовская Татьяна

Неэстетично выглядит.

Пространство лишилось органичной целостности, утратило дух эпохи.

Angelika Zilina

Деревянные дорожки ведут прямо в рай!!! Кому они нужны? У Севастопольцев целенаправленно отбирают море — Херсонес, Батилиман. Оставили крошечные пляжи, на которых такое скопление людей, что плавать просто невыносимо. Себе городят и городят, может у них есть секретное зелье и получится 2 жизни прожить? Думали при Украине был беспредел, а нет, то были цветочки, этих тварей вообще не накормить…. Не нажруться, а биомусор тут лишний…

Людмила Гриненко

Как в Новгороде — когда эта мостовая придет в негодность, сверху будут настилать новую и когда-нибудь с мостков можно будет потрогать купол собора… Нет, ну как так-то? Полнейшее извращение смыслов, непонимание атмосферы и эстетики городища. Ну, хоть бы кто подсказал им, что так здесь нельзя. Убили просто. Как развидеть это теперь? Тьфу

Olga Kochetova

Да чтоб их… А почему не в асфальт сразу? Или это будет следующим этапом освоения?

Тамара Дуглас

Да нет больше нашего Херсонеса, просто нет!:-(

Галина Окорокова

Это уже не безобразие!!!!!!! Это какое то издевательство!!!

Нина Тишкова

Искусственная еда, искусственные женщины, искусственная история… всё в этом мире стало для вида, а не для души и тела(((

Владимир Осипов

а сколько денег спишут, а украдут? Больше я туда не ногой, а жаль!

Юлия Михайлюк

Да. Я в последний раз была. Ужаснулась. Захотелось что бы эти коммерсанты от науки, посетили в Греции иш Турции не только пляжи, но и тот же Акрополь и многочисленные раскопки в Стамбуле и т.д. и посмотрели как там все это оформлено. Жесть. Особенно это [ужасный] помост из соснв, который сгниет и еще в шторм убьет кого-то. На ту же террасную доску бабла не хватило.. но честно я с ужасом наблюдую это лубочно-ложечное причесывание для быдла. Иначе не скажеш..увы.

Галина Крайтор‎

Осторожно!Варварство…

Наталья Опаленик

Вот вам и «сакральное место Херсонес», как только сокрали, можно и уничтожить…..(((

Monkeyish Lion

Это теперь уже не Херсонес,а черт знает что.Спасибо ,,родной гавани,,

Константин Шеин

Оставьте как было

Alexander Sporov

Кошмар, вандалы — ну, «оккупанты пришлые»!

Лидия Павлова

Изуродовали как и всё остальное в городе. Беспредельщик проклятые. Пришельцы недобитые!!!

Александра Полищук

Ужас!!!! Что они сделали с нашим Херсонесом????? Варвары!!!

Сергей Иванович Василенко

Наш Легендарный Севастополь заполонили варвары, у которых в глазах светяться только доллары, а не желание сохранить нашу историю для потомков…

Tatjana Simon

Да они ,прут сюда бабло косить ! Скрудж Магдаки поголовно, глаза застит прибыль, а на городище,по их мнению кто будет смотреть, пара концертиков и жизнь удалась! Вот они кухарки пришли к власти.

Владимир Делисный

У меня давно складывается ощущение, что они руководствуются не как лучше, не как правильней, а как дворовой пес — все пометить своей вонючей струёй, из боязни упустить из рук чужое.

Игорь Азаров

Из этих досок хочется сколотить ящики, посадить в них залетных культуртрегеров и отправить к месту постоянного жительства

Василенко Андрей

Хозяев вы вызывали … теперь терпим молча!… победителей не судят!!!

Валерий Папанаки

…утешает только то что Херсонес испытывал и раньше еще более страшные варварские нашествия.

ХЕРСОНЕС.Древний Херсонес, которым так гордятся севастопольцы и все россияне, город, являющийся не виртуальным, а…

Publiée par Альбина Гаевская sur Dimanche 4 août 2019

В неприглядном состоянии находятся и многие другие памятники истории и архитектуры Крыма. Одни из них – разрушаются, другие – перестраиваются, третьи – приватизируются.

Виктория Пашнева

Какой ужас!! Свалка мусора, все заброшено, какое-то подобие ремонта! Это же здание охраняется государством или я ошибаюсь, в чьей оно собственности? Центр города и такая жуткая разруха

Елена Старикова

пол города старых зданий такие!!!!а во главе руководства Крыма строительный магнат! совесть бы поимели…

Ольга Кузьмичёва

…К сожалению, у власти совершенно бессердечные люди, если допускают такое отношение к памятникам архитектуры. Как началось все в 1917, так и продолжается …урвать по больше сейчас для себя, а что потомкам? Своим детям наворуют. И все равно, что город теряет лицо, уникальность и самобытность.

Все процитированные в этом обзоре публикации взяты из открытых источников

Предыдущая Власти Севастополя обещают устранить выброс нечистот в море, который «виден из космоса»
Следующая «Осторожно! Варварство!» – из крымских сетей

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.