Новости партнёров


Прокуратура Автономной Республики Крым и Севастополя направила в суд обвинительные акты против двух бывших украинских судей, которые в 2014 году, в начале оккупации Россией Крыма, изменили присяге и перешли на службу в незаконно созданные оккупантами судебные органы. Обвиняемые причастны к незаконной депортации жителей полуострова. Фото: crimeahrg.org Об этом сообщает прессслужба прокуратуры АРК и г.Севастополь. По …

Журналисты «Схем» опубликовали спутниковые снимки поврежденной инфраструктуры керченского судостроительного завода «Залив» и малого ракетного корабля «Аскольд». «По моим данным, на 4 ноября в Керчи на момент взрывов находился только один корабль, способный нести ракеты класса «Калибр», а именно «Аскольд». Я думаю, что этот корабль, как мы видим, стоял уже у причала и его доводили до …

Воздушные силы подтвердили попадание по инфраструктуре украденного в Украине керченского судостроительного завода «Залов», где стоял новейший российский носитель «Калибров». Судостроительный завод «Залив», Керчь Фото: ИТАР-ТАСС/Лев Федосеев «Вечером 4 ноября Вооруженные силы Украины нанесли успешные удары по морской и портовой инфраструктуре судостроительного завода «Залив» во временно оккупированной Керчи», — говорится в сообщении. В телеграм-каналах появилась информация, …

Международный арбитражный суд в Гааге 2 ноября полностью удовлетворил иск компании ДТЭК против России по поводу захваченных активов в незаконно оккупированном Крыму. РФ обязана выплатить украинской компании компенсацию в размере 267 млн. долларов. Фото: RFE/RL Об этом сообщает пресс-служба группы ДТЭК. «Международный арбитражный суд в Гааге полностью удовлетворил иск компании ДТЭК против страны-агрессора Российской Федерации …

Уничтожение систем противовоздушной обороны российской армии на мысе Тарханкут в северо-западной части оккупированного Крыма является обязательным условием успешных атак приоритетных целей в глубине территории полуострова и в Севастополе. Уничтожение российской ЗРК С-400 «Триумф» украинской крылатой ракетой «Нептун» на мысе Тарханкут, 23.08.2023. Фото: ГУР МОУ Об этом в эфире программы «Вопрос национальной безопасности» с Валентиной Самаре …

Марина Пасюк,Центр журналистских расследований Рыбаки оккупированного Крыма сушат сетки. С началом «СВО» рыболовным судам запретили заходить в акватории Черного и Азовского морей. Добыча рыбы и морепродуктов резко упала, а цена на нее – так же стремительно поднялась. Простаирующим крымским рыболовным предприятиям снова пообещали бросить кость. Как заявил «глава Крыма» Аксенов, 20 рыболовных компаний, которые «несут …

Квартиру супруги президента Украины, которую оккупационные власти Крыма национализировали в мае этого года, 30 октября продали с аукциона. Пентхауз общей площадью 119,5 квадратных метров в элитном жилом комплексе «Император» в поселке Ливадия на южном берегу Крыма рядом с известным Ливадийским дворцом купила жительница Москвы за 44,356 млн рублей (около 480 тыс. долл. по сегодняшнему курсу). …

Вооруженные Силы Украины в ночь на 30 октября поразили стратегический объект системы противовоздушной обороны оккупантов на западном побережье Крыма. Российские СМИ и Telegram-каналы сообщают о ранении 17 российских военнослужащих и повреждении 5 единиц техники. Об ударе по оккупантам на полуострове сообщает Управление стратегических коммуникаций Аппарата Главнокомандующего Вооруженными Силами Украины (СтратКом). «В ночь на 30 октября …

Итальянская компания Camozzi, специализирующаяся на производстве пневмооборудования, даже после начала полномасштабного вторжения России в Украину продолжает работать в оккупированном Крыму и сотрудничать с заводами российской промышленности. О том, что Camozzi в обход крымских санкций Евросоюза работает на полуострове, ЦЖР писал еще в 2019 году. Предприятие «Камоцци Пневматика» в Симферополе Фото: yandex.ru Об этом сообщает проект …

Администрация исправительной колонии №7 в Зеленокумске Ставропольского края РФ лишь имитировала врачебное обследование гражданской журналистки и медсестры Ирины Данилович, незаконно осужденной в оккупированном Крыму к семи годам лишения свободы по сфальсифицированному обвинению. Ирина Данилович в «суде» оккупированного Крыма. Фото: crimean-process.org Об этом изданию Крым.Реалии сообщил ее отец Бронислав Данилович. По его информации, Ирину вывезли в …