Первый пошел: Грузия перестала пропускать крымчан с российскими паспортами


Грузия не пропускает на территорию страны жителей оккупированного Крыма по российским паспортам, если они были выданы после 2014 года. Теперь въезд в Грузию закрыт тем, у кого в графе место рождения указано «Крым, россия».

Об этом сообщает издание   The Insider.

Пограничники уделяют особое внимание документам, в которых местом рождения указаны Украина или Украинская ССР, если заграничный паспорт выдан подразделением МВД рф в Краснодарском крае.

В этом случае туристов просят показать внутренний паспорт гражданина рф — если в нем сказано, что документ был получен в Крыму, то такой паспорт не признают, а во въезде отказывают. Кроме того, с крымчанами проводят разъяснительную беседу и напоминают об оккупации полуострова.

Нельзя попасть в Грузию и людям, которые давно проживают в россии, если родились в Крыму.

Примечательно, что в новых заграничных паспортах российские органы МВД проставляют место рождения в Крыму как в россии, даже если человек родился до оккупации региона или даже во времена Украинской ССР.

Издание приводит свидетельство одного из таких граждан, который прилетел в июне из Баку в Тбилиси для туризма и бизнеса и был отправлен обратно. По его словам, грузинские пограничники объяснили ему, что «Севастополь — это не россия, как написано в паспорте».

Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что более чем через месяц после полномасштабного вторжения россии в Украину Грузия заявила, что участвует в международных санкциях против рф.

Также, цивилизованный мир совершит большую ошибку, если в будущем решится на нормализацию отношений с президентом РФ владимиром путиным. Об этом заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон Выступая с програмной речью на конференции Консервативной партии в Блэкпуле

Предыдущая Запорожская АЭС и СБУ под «прицелом» российских пропагандистов: новые фейки  
Следующая Работал на врага: дело бывшего чиновника из Кабмина передали в суд

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.