Песков: помилования по ходатайству матери в законе нет


В Кремле между тем обещают, что обращение Людмилы Сенцовой не останется без внимания МОСКВА .

В Кремле пообещали рассмотреть обращение матери режиссера Олега Сенцова о помиловании, когда оно поступит в администрацию президента. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина  Дмитрий Песков.

По словам Пескова, помилование по ходатайству матери в российском законодательстве не прописаны.

Он сказал, что письмо Людмилы Сенцова не останется без внимания российского руководства.

— Конечно, оно будет рассмотрено, но сроков я не могу назвать. Такие случаи (помилования по ходатайству матери) в законе не прописаны, там конкретно указано, что должно произойти, чтобы была инициирована процедура помилования, — сказал он.

По словам Пескова, о ходатайстве Людмилы Сенцовой в адрес российского лидера Владимира Путина в Кремле узнали из СМИ и не могут относиться к этому как к официальному обращению.

Как сообщили QHA украинские правозащитники, российский президент может пойти на освобождение Олега Сенцова лишь при международном давлении. 

Напомним, мать Олега Сенцова обратилась к президенту России Владимиру Путину с просьбой о помиловании политузника. Людмила Сенцова написала обращение к Путину еще 22 июня, передали его 26 июня. По словам сестры украинского политзаключенного Натальи Каплан, на данный момент нет никакой реакции со стороны России на письмо.

 

 

Предыдущая В центре Киева министр и нардеп устроили потасовку
Следующая Часть Феодосии осталась без воды из-за аварии – администрация города

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.