Президент направил поздравительное письмо премьер-министру Канады Джастину Трюдо. КИЕВ .
Президент Украины выразил искреннюю благодарность за личную преданность главы канадского правительства и твердую позицию Канады в вопросах суверенитета и территориальной целостности Украины, говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.
— Украина всегда чувствует всестороннюю поддержку со стороны Вашей страны — недавними примерами чего является подписание Соглашения о сотрудничестве в оборонной сфере или Соглашения о свободной торговле, — отметил президент. — От имени украинского народа и от себя лично искренне поздравляю Вас и весь канадский народ со 150-летием Канады.
Также Петр Порошенко направил поздравление генерал-губернатору Канады Дэвиду Джонстону.
Напомним, посол Канады в Украине Роман Ващук в начале июня заявил, что Канада изучит успех введения безвизового режима между Украиной и Европейским союзом и в дальнейшем рассмотрит возможность упрощения визового режима для украинских граждан.
Нет комментариев