Pfizer сообщила о 89-процентной эффективности своей таблетки от COVID-19


Американская компания Pfizer сообщила о 89-процентной эффективности своей новой таблетки от коронавируса под названием PAXLOVID , сообщается в пресс-релизе компании.

Проведенный промежуточный анализ показал снижение риска госпитализации или смерти в связи с COVID-19 по любой причине на 89%, если таблетка была принята в течение трех дней после постановки диагноза, сообщает «Настоящее время» .

В исследовании принимали участие 1200 взрослых человек с коронавирусом в легкой и средней степени. Так, в группе из 607 человек, которые принимали препарат, только 6 человек были госпитализированы, смертельных исходов не было зафиксировано. Среди получавших плацебо госпитализировали 41 человек из 612, из которых впоследствии умерли 10 человек.

Компания готовит документы в FDA США для получения разрешения на использование PAXLOVID.

«Сегодняшние новости кардинально меняют правила игры в глобальных усилиях по предотвращению разрушительных последствий этой пандемии. Эти данные показывают, что наш пероральный противовирусный препарат, если он будет одобрен или санкционирован регулирующими органами, может спасти жизни пациентов, снизить тяжесть инфекций COVID-19 и исключить до девяти из десяти госпитализаций», – cказал исполнительный директор компании Альберт Бурла .

В начале октября американская фармацевтическая компания Merck объявила о создании таблетки, которая помогает предотвратить развитие серьезных симптомов и госпитализацию при заболевании коронавирусной инфекцией.

В испытаниях вещества молнупиравир участвовали свыше 700 человек, среди которых были пациенты в группе риска. По данным компании, лишь 7% принимавших препарат попадали в реанимацию против 14% не принимавших. По словам представителей Merck, препарат необходимо принимать на ранней стадии постановки диагноза – желательно в течение первых пяти дней после заражения. Во время исследований таблетки давали дважды в день. Они не оказали значительного эффекта на людей, которые принимали препарат на поздних стадиях болезни.

В компании рассказали, что внешние регуляторы предложили завершить третью фазу испытания препарата досрочно, потому что таблетки показали очень высокую эффективность против всех вариантов коронавируса. В то же время в компании не сообщили о возможных побочных эффектах лекарства и противопоказаниях к их применению. Merck готовит документы для подачи в FDA для сертификации, а также соглашения с другими фармацевтическими компаниями в разных странах для производства дженериков.

Предыдущая Стало известно, о чем Путин говорил с Развожаевым в Севастополе
Следующая Между «мечетью и государством». Энергокризис, исламисты и другие вызовы для президента Узбекистана

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.