Пик потерь ВСУ в войне пришелся на май — Министр обороны Украины 


Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что больше всего потерь украинских военных в ходе полномасштабного российского вторжения было в мае. Причина — преимущество врага, прежде всего, в артиллерии.

Об этом Резников рассказал в интервью ВВС.

По словам Алексей Резникова, в мае в день погибали до ста украинских защитников, раненых было до 300-400 человек.

«Самый большой пик наших потерь был в мае», — сказал Резников.

Министр пояснил, что в то время преимущество врага было самым большим, особенно на Донбасском направлении. Оккупанты использовали до тысячи артиллерийских снарядов в час.

«Это было безумное давление, а у нас не было возможности им отвечать: у нас не было столько снарядов. В мае месяце действительно до ста парней и девушек, к сожалению, погибало, и до 300-400 было раненых», — уточнил Резников.

Как сообщал «Флот 2017», потери ВСУ в войне, а также информация о количестве погибших являются государственной тайной. Эти данные засекречены для того, чтобы противник не мог ими воспользоваться в своих интересах.

Напомним, 12  июля состоялся еще обмен телами погибших военнослужащих. Украина вернула домой 30 своих героев. В июне Украине удалось вернуть тела 64 погибших военнослужащих, которые защищали Мариуполь.

Также сообщалось, что, по словам Президента Украины Владимира Зеленского, мы теряем в войне одного человека, россия — пять.

Предыдущая Бьют на 300 км: Резников ждет от Запада ракеты для HIMARS
Следующая Нардепу-коллаборанту Ковалеву избрали меру пресечения и объявили в розыск – подробности

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.