По территории аэропорта Одессы нанесен ракетный удар с территории Крыма – глава ОВА


Российские войска нанесли ракетный удар по аэропорту Одессы. Об этом сообщил глава Одесской областной военной администрации Максим Марченко , и добавил, что произошло это с территории аннексированного Россией Крыма.

«Ракетный удар нанесен с территории временно оккупированного Крыма береговым ракетным комплексом «Бастион». Взлетно-посадочная полоса разрушена. Слава Богу, люди не пострадали», – сказал Марченко.

Он добавил, что в области продолжаются противодиверсионные меры, чтобы обеспечить безопасность граждан через возможные провокации в Одессе до 2 мая.

В Одессе будет «затяжной» комендантский час – с 22:00 1 мая до 05:00 3 мая. Также не будут курсировать в это время пригородные поезда и поезда дальнего сообщения, которые едут в город и из города.

Будет запрещено пребывание людей на улицах и других общественных местах без специально выданных пропусков и удостоверений.

2 мая 2014 в противостоянии украинских и пророссийских активистов на Греческой улице и Греческой площади в Одессе погибли шесть человек. Еще 42 стали жертвами пожара в Доме профсоюзов на Куликовом поле.

Российское полномасштабное военное вторжение в Украину продолжается с утра 24 февраля. Российские войска наносят авиаудары по ключевым объектам военной и гражданской инфраструктуры, разрушая аэродромы, воинские части, нефтебазы, заправки, церкви, школы и больницы. Обстрелы жилых районов ведутся с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.

В начале апреля Москва заявила о сокращении активности на севере Украины. Вскоре украинские власти сообщили, что в Киевской, Черниговской и Сумской областях российских военных не осталось.

После отхода российских войск в освобожденных селах и городах фиксируются случаи массовых убийств гражданского населения. Некоторые западные лидеры прямо обвинили Россию в военных преступлениях. Российские власти продолжают отрицать причастность своих военных к убийствам, в частности, называя их «постановкой».

Россия отрицает, что ведет против Украины захватническую войну на ее территории, и называет это «специальной операцией».

Роскомнадзор пытается заблокироватьдоступ к сайту.Беспрепятственно читать можно с помощью зеркального сайта :https://d408nx5ze5sgf.cloudfront.net/ . Также следите за основными новостями в Telegram , Instagram и Viber . Рекомендуем вамустановить VPN.

Предыдущая 7,5 млрд долларов в трубу: у россии заканчиваются ракеты
Следующая Спикер Палаты представителей США Ненси Пелоси встретилась с Зеленским в Киеве

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.