Подразделения ВСУ готовы к учениям «RAPID TRIDENT — 2021» и «Объединенные усилия-2021» — фото


Вооруженные Силы Украины подготовились к началу многонациональных учений, которые стартуют 20 сентября на территории страны — «RAPID TRIDENT — 2021» и «Объединенные усилия-2021». Командование Сухопутных войск проверило готовность механизированной бригады, подразделений Нацгвардии, Госпогранслужбы. В свою очередь Воздушные Силы ВСУ усилили системы ПВО на северном направлении. 

Генерал-майор Игорь Паланик, Командующий командования подготовки Командования Сухопутных войск ВСУ, вместе с руководителем украинско-американских учений RAPID TRIDENT — 2021 бригадным генералом Владиславом Клочковым проверили готовность к проведению многонациональных учений подразделений Национальной гвардии Украины, Госпогранслужбы Украины и Военной службы правопорядка, а также боевое слаживание одной из механизированных бригад Сухопутных войск ВСУ.

Кроме того, на базе Международного центра миротворчества и безопасности механизированные подразделения при поддержке артиллерии отработали тактические действия во время наступления

Также была проверена готовность к учениям аппарата руководства RAPID TRIDENT — 2021, командного пункта отдельной механизированной бригады и объектов полигона Междунродного центра миротворчества, передает служба по связям с общественностью Командования Сухопутных войск ВСУ на странице в Facebook.

Напомним, в Украине на базе Международного центра миротворчества и безопасности с 20 сентября по 1 октября состоятся командно-штабные учения Rapid Trident-2021 при участии военных из 15 стран НАТО. Особенностью маневров в 2021 году является то, что они будут объединены с общим сценарием стратегического командно-штабного учения «Объединенные усилия — 2021».

В рамках проведения стратегического командно-штабного учения «Объединенные усилия-2021» Воздушные Силы ВСУ провели усиление системы противовоздушной обороны на северном направлении, в Черниговской области, сообщается на странице Воздушного командования «Центр» в Facebook.

Отмечается, что подразделения радиотехнических и зенитных ракетных войск воздушного командования «Центр» выдвинулись на определенные позиции для  усиления системы радиолокационной разведки и зенитного ракетного прикрытия.

«Обращаемся к жителям населенных пунктов Черниговщины не препятствовать и не раскрывать маршруты передислокации войск. Все мероприятия проводятся в рамках учений», — говорится в сообщении.

СКШУ «Объединенные усилия-2021» будут проведены с командованием Объединенных сил ВСУ с привлечением определенных органов военного управления, воинских частей, сил и средств Вооруженных Сил Украины, других составляющих сил обороны государства. Ожидается, что в учениях примут участие иностранные представители  и подразделения около 15 государств-членов НАТО и партнеров. 

Активная фаза пройдет в конце сентября 2021 года практически на всех полигонах ВС Украины, в акватории Черного и Азовского морей. Руководство учениями возложено на Главнокомандующего ВСУ.  

Запланированы три этапа в рамках СКШУ: в ходе первых двух будет реализован сценарий управления силами обороны государства во время отражения вооруженной агрессии. На третьем этапе планируется отработать элементы управления группировками войск в ходе проведения операций с применением многонациональных подразделений из состава Вооруженных Сил государств-партнеров.По масштабу «Объединенные усилия-2021» превзойдут аналогичные прошлогодние учения. 

Учения на территории Украины являются ответом на российско-белорусские маневры «Запад-2021», которые запланированы на 10-16 сентября. 

Как ранее сообщал «Флот 2017», во время многонациональных учений Rapid Trident-2021 оценку НАТО второго уровня пройдут роты радиоционной, химической и биологической защиты и тактической группы Сил спецопераций Вооруженных Сил Украины. 

Предыдущая В Севастополе наметился очередной рост COVID-19: заразились более 80 человек
Следующая «Время переходить от заверений к конкретным гарантиям». Сможет ли Украина защититься от угроз, которые создает запуск «Северного потока-2»

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.