Похищенного офицера запаса ВМС Украины Киселева этапировали во Владимирский централ – правозащитники


Осужденного на 8,5 лет лишения свободы бывшего капитана Военно-морских сил Украины Алексея Киселева этапировали в тюрьму №2 Владимирской области РФ. Она также известна как Владимирский централ, сообщает общественное объединение «Крымская солидарность».

«В ответе матери за подписью первого замначальника Виктора Лещева не говорится о том, прибыл ли осужденный в тюрьму. Ранее его близкие сообщали, что не знают, где находится Алексей. Его забрали из СИЗО-2 Симферополя и увезли в Краснодар. Больше информации им не сообщали», – говорится в сообщении.

30 июля 2022 года стало известно, что в оккупированном Геническе 22 июля российские силовики задержали экс-командира разведывательного корабля Военно-морских сил Украины «Славутич» Алексея Киселева. После этого, по словам военного, российские силовики пытали его, затем вывезли в Крым и поместили в СИЗО.

Киселева обвинили в участии в «батальоне имени Номана Челебиджихана» – часть 2 статьи 208 Уголовного кодекса России. Верховный суд России ранее признал это формирование террористической организацией. Основатель «батальона имени Номана Челебиджихана» Ленур Ислямов отрицает, что Алексей Киселев причастен к нему.

Роскомнадзор пытается заблокировать доступ к сайту . Беспрепятственно читать можно с помощью зеркального сайта: https://d2fzm7q0mxsoil.cloudfront.net/ следите за основными новостями в Telegram, Instagram и Viber . Рекомендуем вам установить VPN.

Предыдущая В Крыму из парка миниатюр демонтировали американскую статую Свободы
Следующая К херсонской активистке Горобцовой, которую вывезли в Крым, не допускают адвоката – правозащитники

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.