Поиски «украинских диверсантов» – Крым.Реалии Daily


Украинский омбудсмен Людмила Денисова обратилась к российскому омбудсмену Татьяне Москальковой из-за отсутствия информации о местонахождении фигурантов «дела украинских диверсантов», крымчан Владимира Дудки и Алексея Бессарабова.

В конце сентября Дудку и Бессарабова вывезли из пенитенциарного заведения на территории Крыма. Где сейчас находятся граждане Украины – неизвестно ни родным, ни адвокатам.

Коротко

  • Почти 90 населенных пунктов Крыма останутся без цифрового вещания.
  • Осужденного по бахчисарайскому «делу Хизб ут-Тахрир»​ Рустема Абильтарова этапировали в российскую колонию.
  • Парламент Севастополя утвердил заместителей главы правительства города Михаила Развожаева .

Интервью с Кольченко

Александр Кольченко – один из 35 удерживаемых россиянами украинцев, которых вернули в сентябре в рамках большого обмена. Он – крымский общественный активист левого направления, анархист​, защитник прав крымского студенчества. В эфире Радио Кольченко рассказал о своей деятельности в Крыму, о том, как на полуострове воспринимали Евромайдан, и каким был его первый месяц после освобождения.

«Нормандский формат для Крыма»

Вопрос создания международной «переговорной площадки» для обсуждения деоккупации Крыма подняла секретарь комитета Верховной Рады Украины по вопросам внешней политики Соломия Бобровская . По ее мнению, за 5 лет тема Крыма «сошла на нет» на всех возможных площадках обсуждений. В эфире Радио эту точку зрения поддержал и экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко. Он считает, что по вопросу деоккупации Крыма должна работать такая же специализированная группа, как и по вопросу Донбасса. В то же время председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров напоминает, что Россия игнорирует все международные решения, в каком бы формате они не принимались. Больше – читайте здесь.

«Статья против крымских татар»

В конце сентября сотрудники ФСБ России провели обыск у бизнесмена из Судака, экс-главы регионального меджлиса Ильвера Аметова . Его подозревают в экстремистской деятельности и изъяли удостоверение члена Меджлиса крымскотатарского народа.

Во время обыска дом Аметова заблокировали около двух десятков вооруженных силовиков ФСБ в масках. Они обыскали кафе бизнесмена и его дом, изъяли старинное оружие из музея древностей, который он оборудовал дома. В рамках обыска сотрудники ФСБ также изъяли личные вещи. Что означает это дело, читайте в нашем материале.

И напоследок фотогалерея – прогулка по улицам осеннего Севастополя.

ФотогалереяПрогулка по осенним улицам Севастополя (фотогалерея)

Корреспондент прогулялся по улицам осеннего Севастополя, чтобы запечатлеть атмосферу города на фото. 

Предыдущая Поиски «украинских диверсантов» – Крым.Реалии Daily
Следующая Жизнь в долг. Крымчане берут больше кредитов – Доброе утро, Крым

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.