Пока не поздно: посол Украины в ЕС призвал остановить стройку «Северного потока – 2»


Посол Украины в ЕС Николай Точицкий утверждает, что еще не поздно остановить строительство газопровода «Северный поток-2». Он утверждает, что газопровод лишь усиливает гибридное вооружение РФ.

 Об этом Точицкий написал в своем Twitter.

«Еще не поздно остановить «Северный поток-2». Он не способствует ни энергетической безопасности ЕС, ни его зеленому курсу. Все, что он делает – усиливает гибридное вооружение РФ. От отчаянных споров нет никакой пользы. Ни одно пакетное соглашение не может гарантировать безопасность Украины, Польши и других демократических стран в регионе, если он будет завершен», – написал дипломат.

Ранее вице-президент Европейской комиссии Франц Тиммерманс заявил, что Европе не нужен газопровод «Северный поток-2». Тем временем, строительство российского газопровода уже на финальном этапе, но с новыми санкциями США появились шансы на то, что проект так и не будет завершен, несмотря на то, что в Германии не хотят отказываться от него.

Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что администрация президента США Джо Байдена направила в Конгресс доклад со списком компаний, отказавшихся от участия в проекте «Северный поток – 2» из-за санкций. Всего в списке оказалось 18 фирм.

Также, в Государственном департаменте США подтвердили намерения администрации Джо Байдена заблокировать строительство российского газопровода «Северный поток-2».

Предыдущая Наполнение и перевод текстов на крымскотатарский язык в «Википедии» инициирует Минреинтеграции — подробности
Следующая Мусор и дохлая рыба: в сети показали, как выглядит побережье Балаклавы (фото)

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.