Полиция Армении сообщает о 192 задержанных демонстрантах в Ереване


Армянская полиция сообщила о 192 задержанных в связи с протестами в Ереване, сообщает армянская служба Радио Свобода .

Среди задержанных – оппозиционные политики Арарат Мирзоян , Никол Пашинян и Сасун Микаэлян .

Кроме того, в соцсетях появилось сообщение о задержании эксперта-международника Степана Григоряна .

Разгон участников протестов продолжается. Сотрудники спецназа прячут лица от камер. Корреспондент армянской службы Радио Свобода Наира Булгадарян сообщила о повреждении съемочной техники одним из силовиков в маске.

Как отмечает журналистка, на вопрос, почему так произошло, заместитель начальника полиции Еревана Валерий Осипян заявил «покажите мне его (полицейского, разбившего журналистке технику – КР) – мы его накажем».

В Ереване уже несколько дней продолжаются массовые акции протеста против назначения экс-президента Армении Сержа Саргсяна премьер-министром страны, который по новой Конституции имеет всю полноту власти.

Накануне 20 апреля в армянской столице полиция задержали около 230 человек. Протесты также происходят во втором и третьем по величине городах Армении – Гюмри и Ванадзоре.

Президент Армении Армен Саргсян, который не связан с Сержем Саргсяном, 19 апреля после столкновений между протестующими и полицией призвал к диалогу.

Соединенные Штаты настоятельно призвали власти и протестующих проявлять сдержанность и избегать насилия. Россия тоже заявляла, что законы не должны нарушаться.

Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека призвало армянскую власть защитить и обеспечить право на свободу мирных собраний в стране.

Предыдущая В Херсоне выявили нарколабораторию по производству амфетамина – СБУ
Следующая Власти Севастополя потратят 113 млн рублей на детский отдых

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.