Полный одобрямс: в Общественной палате Севастополя обсудили законопроекты о QR-кодах


В Общественной палате Севастополя обсудили федеральные законопроекты о QR-кодах в общественных местах и на транспорте. В публичном обсуждении также приняли участие медики, представители бизнеса и общественники.

Андрей Кудрявцев , член общественной палаты Севастополя: «То, что введение таких мер необходимо – это уже состоявшийся и назревший факт. Чем больше люди провакцинируются, тем больше они сберегут и свои жизни, и жизни своих близких. Я вам ещё хочу сказать про контингент наших военнослужащих. Поверьте, они самыми первыми прошли вакцинацию, и, насколько мне известно, по общению не только в Севастополе, но и других субъектах, процент заболеваемости ребят, которые провакцинировались – до 35-40 лет – очень минимален».

Валентина Гавриляк , главный врач городской больницы №4: «На сегодня, пользуясь случаем, призываю всех вакцинироваться, ревакцинироваться спустя полгода и позаботиться о себе и своих близких».

Общественники отметили необходимость детально проработать все нюансы, связанные с законопроектами, в том числе работу бизнеса во время переходного периода, однако в целом законопроекты поддержали.

Сергей Юхин , политолог: «Общее мнение такое: законопроект очень необходим, особенно в период пандемии, в период, когда появляются новые штаммы, особенно опасные для жизни и здоровья населения. Эти законопроекты направлены исключительно на сохранение жизни севастопольцев и россиян. Эти законопроекты должны снизить нагрузку на медицинскую инфраструктуру. Они полезны и никоем образом не ущемляют права и свободы граждан России».

Напомним, согласно законопроектам, которые будут рассмотрены в Государственной Думе России в ближайшее время, все совершеннолетние граждане при посещении большинства общественных мест должны будут предъявить QR-код о вакцинации против коронавируса или о перенесённом заболевании, или же медотвод от прививки. Аналогичные меры планируют ввести для покупки билетов на самолёты и поезда дальнего следования.

Предыдущая Перевозчики объяснили, почему севастопольцам нужно готовиться к новым повышениям стоимости проезда
Следующая «Меры власти ведут к катастрофе»: в Крыму протестуют против российских QR-кодов

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.