Матеуш Моравецкий
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что вопрос с самолетами МиГ-19 закрыт, но подтвердил информацию о передаче танков Украине. Об этом глава польского правительства сказал в эфире телеканала Polsat, передает УНН.
Моравецкого попросили прокоммментировать слова премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона о том, что Польша «вероятно передаст или уже передала» Украине танки. Польский премьер подтвердил, что «мы передадим их в свое время ради безопасности наших украинских соседей и друзей».
Он не стал раскрывать детали передачи и количество танков.
По словам Моравецкого, вопрос о самолетах МиГ-19 «закрыт».
«Нет такой необходимости, никаких требований или просьб», — уточнил премьер-минстр Польши.
Напомним, в начале апреля Чехия передала украинской стороне несколько десятков советских танков Т-72 и боевых машин пехоты. Кроме того, чешские предприятия будут ремонтировать украинские танки и бронетранспортеры, поврежденные в боях против российских оккупантов.
Ранее «Флот 2017» сообщал, что финансовые проблемы и отсутствие импортных комплектующих в связи с действием санкций стали причиной остановки в россии производства танков, в частности Т-72.
Нет комментариев