Полуостров без «Ассорти» – Крым.Реалии Daily


Из Крыма уходит российская торговая сеть, американцы «бегут в Россию», а Башар Асад собрался на полуостров. Рассказываем о главных новостях и темах прошедшего дня.

Коротко

  • Россия не направила в ЕСПЧ документы по делу Олега Сенцова .
  • СБУ задержала депортированную из России журналистку, которая выступала за «ДНР».
  • ФСБ утверждает, что задержала гражданина Украины на въезде в Крым.
  • Депутаты Госдумы России утверждают, что Башар Асад намерен посетить Крым.

«Американцы бегут в Россию»

Российский телеканал НТВ выпустил сюжет о том, как треть американцев мечтает уехать из США. За этим телеканал рассказал об американцах, которые осели в Москве. Все это сложилось в комичную картину многомиллионной армии граждан США, которые рвутся в Россию.

Обзор реакций на этот сюжет читайте тут.

Преследования за репосты

Следователь в Крыму прекратил уголовное дело против жительницы Ялты Элины Мамедовой , которую обвиняли в разжигании ненависти и вражды за репосты нескольких записей в соцсети «ВКонтакте».

Дело в том, что в силу вступили изменения в статью 282 Уголовного кодекса России – о разжигании ненависти. В частности, отменили уголовное наказание за первое распространение экстремистского материала в течение года. После смягчения закона уже прекратили уголовное преследование нескольких человек. Но российские следователи в Крыму не спешат закрывать дела об экстремизме. Подробно поговорили об этом в эфире Радио .

«Ассорти» не наш

Без страха санкций и с амбициозными планами заходила ростовская торговая сеть «Ассорти-Продукт» на крымский рынок пару лет назад. Теперь же оказалось, что сеть сворачивает деятельность на аннексированном полуострове. Почему? Рассказываем в материале.

И посмотрите сюжет наших журналистов о том, как владельцу херсонской фирмы удалось обойти закон и вести бизнес на аннексированном полуострове.

Предыдущая В Керчи открыли выставку алтарей и захоронений древних греков
Следующая Полуостров без «Ассорти» – Крым.Реалии Daily

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.