Порошенко привел данные по объему поставок оружия ВСУ за 3 года


Треть от общего объема поставок составляет новая и модернизированная техника. КИЕВ .

С 2014 года украинская армия получила от «Укроборонпрома» почти 16 тыс. единиц техники и вооружения.

— Украинская армия стала сильнее почти на 16 тыс. единиц военной техники и вооружения благодаря Государственному концерну «Укроборонпрома», — написал П. Порошенко на своей странице в Фейсбук 12 августа.

На сайте госконцерна утоняется, что предприятия-участники «Укроборонпрома» передали 15 тыс. 903 единицы вооружения и военной техники для украинской армии. Так, с июля 2014 года по июль 2017 года украинские войска усилили 5 тыс. 281 единица новой и модернизированной техники, 7 тыс. 164 единицы отремонтированной и восстановленной, а также передано 3 тыс. 458 единиц ЗИП, узлов и агрегатов.

Среди нового и модернизированного вооружения и военной техники большинство составляет ракетно-артиллерийское вооружение, а также ракеты и боеприпасы – 1 тыс. 061 единиц и 2 тыс. 613 единиц соответственно.

Военные также получили 1 тыс. 277 новых и модернизированных систем радиолокации, радиоэлектронной борьбы и средств связи, 295 единиц бронетехники, артиллерии и специальной техники, а также 35 единиц авиационной техники и оборудования.

Как сообщало ранее QHA, в 2016 году «Укроборонпром» нарастил экспорт вооружений на 25%.

 

Предыдущая «Война заходит в «тупой» угол, это самое страшное» – украинский боец (видео)
Следующая «Наверное, заблудились»: российские военные в Беларуси ‒ угроза для Украины и Европы?

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.