Послание Путина парламенту посмотрела четверть россиян – опрос


Доля россиян, уверенных, что послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию окажет серьезное влияние на жизнь страны, уменьшилась по сравнению с прошлым годом, сообщает Радио Свобода со ссылкой на опрос » Левада-центр «.

Согласно опросу, 54 процента из тех, кто смотрел послание или просто знает о его содержании, считают, что слова Путина могут существенно изменить положение дел в России, 41 процент уверен в обратном. В прошлом году эти показатели были равны шестидесяти одному и тридцати пяти процентам — соответственно.

Трансляцию послания президента Владимира Путина Федеральному собранию, по данным социологов, посмотрели полностью или почти полностью 24 процента опрошенных россиян. При этом почти треть жителей страны (29 процентов) вообще ничего не слышали о послании. Среди молодых людей таких 40 процентов.

В прошлом году, когда Путин выступил перед парламентом, предложив внести изменения в Конституцию России, с посланием президента были знакомы 78 процентов россиян.

Ранее опрос «Левада-центра» показал, что в апреле самым запомнившимся для россиян событием стало обращение президента России к парламенту. Об этом заявили 17 процентов респондентов. На втором месте – голодовка политика Алексея Навального и объявленный его сторонниками митинг в его поддержку.

  • Путин выступил с посланием Федеральному собранию 21 апреля. Большая часть речи президента касалась внутренней политики России. В частности, Путин пообещал в августе произвести выплаты для семей с детьми школьного возраста и анонсировал меры поддержки неполным семьям, находящимся в трудном материальном положении.
  • В тот же день – 21 апреля – прошли акции протеста в поддержку объявившего голодовку в колонии политика Алексея Навального с требованием допустить к нему независимого врача. На акциях звучали также лозунги за освобождение Навального и против президента Владимира Путина.

Крым, читай нас в Google News Подписаться

Предыдущая Хуснуллин решил осмотреть строительство Бештерек-Зуйского водовода в Крыму – власти
Следующая На Альминском водохранилище проведут ремонтные работы на 8,4 миллиона рублей – власти

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.