После уничтожения штаба ЧФ РФ в военно-морской деятельности россиян наблюдается затишье – Гуменюк


Печать

После уничтожения штаба ЧФ РФ наблюдается затишье военно-морской деятельности российских войск, заявила начальник объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфире телеканала «Эспрессо».

«Очевидно, что есть определенный сумбур в руководстве после уничтожения штаба ЧФ РФ. Потому что использование ракетоносителей было бессистемным и бессмысленным. Они выходили, заходили, маневрировали непонятными маршрутами с неоправданным расходом топлива, без реализации задач. Наращивали присутствие кораблей, корректировали, сменяли друг друга, то есть демонстрировали готовность. Но все же были применены для убеждения, что управление существует, что руководство на месте и флот может быть боеспособным», – отметила Гуменюк.

По ее словам, можно констатировать, что наблюдается затишье военно-морской деятельности противника.

«Корабли сейчас больше прячутся, выискивая для себя места безопасности для базирования и пребывания в Черном море. А проведение учений, которые обязательны для поддержания боеспособности флота, мы не наблюдаем», – подчеркнула Гуменюк.

Днем 22 сентября стало известно о нескольких взрывах в оккупированном Севастополе. Российский губернатор города Михаил Развожаев в телеграмме сообщил о ракетном ударе по штабу Черноморского флота РФ.

Минобороны РФ заявило, что после удара один военный пропал без вести, силы ПВО якобы сбили пять ракет. Однако фото, в том числе спутниковые, и видео свидетельствуют о том, что было несколько попаданий ракет. В то же время в соцсетях пишут, что в результате удара есть шесть пострадавших. Независимого подтверждения информации о потерях в штабе ЧФ России нет.

Роскомнадзор пытается заблокировать доступ к сайту .Беспрепятственно читать можно с помощью зеркального сайта: https://d2bafveuqtksoh.cloudfront.net/ следите за основными новостями в Telegram, Instagram и Viber . Рекомендуем вам установить VPN.

Предыдущая В Крыму возникли проблемы с мобильным интернетом
Следующая Задержанных накануне в Крыму двух крымских татар отпустили – правозащитники

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.