Праздник раздора – Крым.Реалии Daily


В Крыму отметили 27-ю годовщину референдума по воссозданию Крымской автономии. До аннексии полуострова эта дата отмечалась как День Автономной Республики Крым.

В соцсетях разгорелся спор о том, как украинцам стоит относиться к событиям 27-летней давности. По мнению крымской журналистки Валентины Самар , референдум проводился для того, чтобы крымские татары не требовали восстановления национальной автономии.

Крымский вопрос в Германии

В немецком Ольденбурге продемонстрировали фильм «Процесс: российское государство против Олега Сенцова». Цель мероприятия – привлечь внимание немецкого общества к ситуации в Крыму. Такие встречи сами организаторы называют «кухонным» форматом, ведь на них приходят те, кто профессионально занимаются проблемами Украины. Подробнее читайте здесь.

Заберет ли Украина вооружение из Крыма?

Зачем Владимир Путин сделал Украине предложение вернуть ее военную технику из Крыма? Так он хочет продемонстрировать Западу, что готов на уступки и переговоры, считают эксперты. Какое украинское оружие осталось на полуострове? В каком оно состоянии? И стоит ли его забирать? Об этом смотрите в новом выпуске программы «».

Керченский мост vs порты Украины

Строители Керченского моста заверяют: конструкция не ограничивает движение судов. В подтверждение они демонстрируют проходы судов, однако все эксперименты проводятся с участием небольших кораблей. Тем временем в Мариупольском порту утверждают, что мост отрезал город от рынков сбыта. Больше узнавали журналисты .

Коротко

  • Украина призывает ЮНЕСКО принять меры для сохранения Ханского дворца в Бахчисарае.
  • Владимир Балух не получает медицинской помощи в СИЗО Симферополя.
  • Фигурантов бахчисарайского «дела Хизб ут-Тахрир» отправили на психэкспертизу.
  • На крымском полигоне «Опук» прошли учения с участием морской авиации.

Видео напоследок

Как в Балаклаве купались на Крещение.

Предыдущая Теннис: украинка Элина Свитолина вышла в четвертьфинал Australian Open
Следующая Праздник раздора – Крым.Реалии Daily

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.