Приехали считать кусты: в крымском парке львов «Тайган» очередная проверка – Зубков


Владелец крымского парка львов «Тайган» в Белогорском районе и зоопарка «Сказка» в Ялте, бизнесмен Олег Зубков, сообщает об очередной проверке в его белогорском парке. Новую проверку он назвал «юбилейной».

Как написал в своем блоге бизнесмен, это уже десятый приезд проверяющих в его парки.

«Приехали считать кусты и деревья, по научному – инвентаризировать. До 15 октября специалисты Минприроды должны пересчитать все деревья и кусты в Парке львов «Тайган» и выяснить сколько их было в 2012 году при открытии парка и сколько монстр Зубков их изничтожил за 7 лет», – сообщил бизнесмен.

Зубков также отметил, что парк львов «Тайган» построен «не на территории заповедного леса, а на территории разрушенной военной базы».

Официальных комментариев крымского министерство относительно новой проверки в «Тайгане» нет.

Ранее Зубков сообщал, что парку львов «Тайган» в Белогорском районе аннексированного Крыма отказано в переоформлении земельного участка с украинского договора аренды на российский.

У крымского бизнесмена Олега Зубкова, в 2014 году поддержавшего аннексию полуострова Россией – затянувшийся конфликт с российскими властями Крыма. Олег Зубков утверждает, что в течение пяти лет не может оформить документы на земельные участки, где находится его собственность.

За годы аннексии Крыма Зубков посетил более 400 судебных заседаний, связанных с многочисленными штрафами и обвинениями в его адрес со стороны подконтрольных Кремлю крымских властей.

Предыдущая Задержанного в Крыму проукраинского активиста Приходько отправили в СИЗО
Следующая Зеленский: «Военной деоккупации Крыма не может быть»

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.