Привозы иностранных гостей в Крым не помогут РФ с легализацией аннексии – представитель Зеленского по Крыму


Усилия по организации и финансирование Москвой поездок в аннексированный Крым лиц, выдающих себя за официальные делегации стран Запада, направлены на легализацию оккупации крымского полуострова. Они не приведут к результатам.

Об этом в комментарии  Guildhall  заявил представитель президента Украины в автономной республике Крым Антон Кориневич.

«Начиная с 2014 года, самыми различными способами Москва пытается легализировать аннексию Крыма, в частности, привлекая различных маргинальных политиков, люмпен европейских государств, не имеющий ничего общего с позициями правительств. Один из инструментов – незаконные поездки таких лиц на оккупированный полуостров, которые РФ пытается выдать за что-то существенное, за «визиты международных делегаций», — заявил Антон Кориневич.

«Мы видим кампанию по сопровождению запланированных визитов якобы немецких делегаций в Крым в октябре и ноябре и другие подобные усилия. Но это бессмысленно и ни к чему не приведет. Мы регулярно коммуницируем с партнерами на Западе по фактам таких визитов, открываем уголовные дела и позиции правительств, в частности Германии, остаются неизменными – аннексия незаконна и предмета для разговоров тут нет. Это о вопросе международного права и основ международных устоев, и все государства будут и дальше придерживаться политики непризнания», — подытожил представитель президента Украины.

Накануне российские пропагандисты анонсировали прибытие в Крым якобы двух немецких делегаций, в октябре – визит, направленный на «развитие дружеских отношений» между городом Хайдельберг и оккупированным Симферополем, и в ноябре — поездку в рамках проекта «Детская дипломатия».

Россия регулярно привозит иностранцев в Крым, пытаясь выдать их за визиты официальных иностранных делегаций.

Предыдущая Ильми Умеров: Меня вывезли и назвали это «освобождением» — но так ли это?
Следующая У Зеленского заявили об ответственности России за катастрофу с коронавирусом в Крыму

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.