Продовольственный кризис, поставки оружия, провокация на Каховской ГЭС: новые вражеские фейки


Россия продолжает информационную войну против Украины и её партнеров. В медиапространстве распространяются «новости» о продовольственной проблеме и способности рф ее решить, а также о том, что НАТО и ЕС, поставляя оружие Украине, являются «соучастниками агрессии против рф». Кроме того, роспропаганда тиражирует сообщение о якобы готовящейся «провокации» ВСУ на Каховской ГЭС.

Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации при СНБО в Telegram.

Манипуляции

  • «если США и другие страны Запада действительно заинтересованы в решении продовольственных проблем, то пора переходить от риторики к делу. Россия остается надежным поставщиком продуктов питания и готова к конструктивному взаимодействию в агросфере», — заявили в посольстве рф в США.
  • «поставки оружия в Украину странами ЕС и НАТО делают их соучастниками агрессии против россии, а также военных преступлений и террористических актов, совершаемых Киевом», — сказал руководитель делегации рф на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями К. Гаврилов.

 Дезинформация

  • «по «достоверной» информации, ВСУ могут «атаковать» Каховскую ГЭС морскими минами. Все потому, что поток воды усилился, и «украинские националисты» могут запустить мины по Днепру в сторону станции», — высказался о «провокации» херсонский коллаборант Леонтьев.

Ранее «Флот 2017» сообщал, что российская пропаганда выпустила серию фейков, в которых подняла темы «обстрелов» Запорожской АЭС украинскими военными, ядерной угрозы и энергетического кризиса в Европе. Кроме того, объявленная оккупантами «эвакуация» из Херсона якобы из-за готовящихся «обстрелов» города ВСУ является «дезой» и провокацией.

Также сообщалось, что противник выпустил ряд фейков, направленных на дискредитацию Вооруженных сил Украины.

Предыдущая В Севастополе оккупанты усиливают проверки транспорта
Следующая ЕС ввел санкции против Ирана за поставку рф дронов-камикадзе

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.